Diagrama

Soporte Nivel 1

+56 2 2581 3903

soporte@tecnoland.cl

Conducto regular para solicitud de requerimientos técnicos

Tiempo de respuesta:15 min

francisco Tapia

francisco.tapia@tecnoland.cl

+56 9 6125 0908

Roberto Altamar

roberto.altamar@tecnoland.cl

+56 9 4412 3626

Rodrigo Chávez

rodrigo.chavez@tecnoland.cl

+56 9 7710 6647

Cristobal Stormes

cristobal.stormes@tecnoland.cl

+56 9 4294 7676

NOC

Soporte Nivel 2

ti@tecnoland.cl

Infraestructura Informática

servidores- hosting- housing- servicios Cloud

Tiempo de respuesta: 15 min

Roberto Quiñones

Jefe de Infraestructura

roberto.quinones@tecnoland.cl

Manuel Goncalves

NOC Support

manuel.goncalves@tecnoland.cl

Kevin luengo

NOC Support

kevin.luengo@tecnoland.cl

Alexis Troncoso

Gerente general

alexis.troncoso@tecnoland.cl

+56 9 9440 7076

Felipe Storme

Director

felipe.storme@tecnoland.cl

+56 9 9020 3676

Patricio Yañez

Ejecutivo Comercial

patricio.yanez@tecnoland.cl

+56 9 4415 7308

Victoria Jimenez

Ejecutivo Comercial

victoria.jimenez@tecnoland.cl